Свободная трибуна > Блокнот с API

Свободная тематика, обсуждаем любые темы
Bobson
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Блокнот с API

Непрочитанное сообщение Bobson » 10 май 2019, 16:42

Коллеги, возникла проблема использования текстового поля в программе на C#.
Для написания метода в настоящее время использую стандартное текстовое поле. Но написание в нём операторов C# вызывает зубовный скрежет.
Очень хочется иметь форматирование по примеру Notepad++, или такое, как в тегах <code> этого сайта, или такое, какое применяется в терминале АД4 при написании стратегий и индикаторов. То есть текстовый редактор должен уметь форматировать текст под C# и иметь API, давать возможность загружать текстовый файл и сохранять его.
Есть ли что-либо подобное на просторах интернета? Мой поиск результатов не дал.

Bobson
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блокнот с API

Непрочитанное сообщение Bobson » 11 май 2019, 19:54

За праздничные дни провел много времени в поисках нужного компонента. Насмотрелся и начитался о всевозможных Notepad++ и SharpDevelop и Scintilla. Всё это были урезанные и облегчённые IDE для программистов. С компиляторами и без. С автоматизацией и без.
Однако нашлось и то, что мне было нужно FastColoredTextBox
Это обыкновенный редактор, который форматирует вводимый текст по правилам выбранного языка. Встраивается компонентом в Visual Studio. Удобное использование для скриптования программы через CodeDom. Считаю его незаменимой вещью для разработчиков роботов самостоятельно, используя API терминала или AdirConnector.

Bobson
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 12:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блокнот с API

Непрочитанное сообщение Bobson » 12 май 2019, 14:31

Внешний вид редактора

Редактор.GIF
Редактор.GIF (33.97 КБ) 11264 просмотра


Вернуться в «Свободная трибуна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей