Общие вопросы по разработке > Индикатор баланса объемов

Общие вопросы по разработке в Альфа-Директ 4. Обсуждение разработки пользовательских индикаторов, стратегий.
State
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:43
Поблагодарили: 1 раз

Индикатор баланса объемов

Непрочитанное сообщение State » 08 окт 2018, 12:58

Доброго всем дня.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли реализовать в АД4 такой индикатор?:

Индикатор баланса объёмов
Индикатор отображает процентное соотношение объёмов рыночных покупок и продаж в заданном настройками периоде. Рыночная покупка или продажа – это ответная заявка на заявку из “стакана”. Движение цены создается фактически этими заявками. Соотношение объемов этих заявок в краткосрочном периоде сигнализирует о том, находятся ли покупающие участники в балансе сил с продающими, либо одна из сторон доминирует, что с большой долей вероятности создает соответствующее движение.
Настройки индикатора находятся в панели дополнительных функций, на закладке “VBalance”. Для старта работы индикатора необходимо выбрать опцию “Вкл”. Если все настроено верно, отображение индикатора будет динамически изменяться.


Кроме того, в режиме “вкл” индикатор дублируется на панель дополнительных функций.
Настройка “Период опроса” отвечает за период, в миллисикундах, с которым будет происходить обновление данных. Меньший период обновления позволяет более оперативно получать информацию, но при этом сильнее нагружает процессор. В общедоступной версии значение этого параметра не может быть установлено менее 10000мс (10 сек), в расширенной версии это значение может быть любым.

Параметр “Объёмы за мс” отвечает за период времени, в миллисекундах, объёмы в котором будут анализироваться. Например, значение 60000 (что соответствует 60 сек.), приведет к анализу объёмов для индикации за последнюю минуту.
Параметр “Пороговый процент” задает отклонение баланса в процентах от 50, для которого индикатор, в зависимости от направления отклонения сигнализирует красным (дисбаланс в сторону продаж), либо зеленым (дисбаланс в сторону покупок). Поля под окном параметра “Пороговый процент” отвечают за динамическое отображение соотношения объёмов рыночных покупок/продаж в процентах и абсолютных значениях.


Изображение


Данное решение реализовано в QUICK. Возможно ли это в АД?

State
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 12:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: Индикатор баланса объемов

Непрочитанное сообщение State » 09 окт 2018, 10:57

Правильно ли я понял, что описанный мной выше индикатор это изображенный в виде шкалы индикатор VBA?


Вернуться в «Общие вопросы по разработке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей